Съездить в Грузию в рамках школьной программы

Перспективы организации познавательных туров в Грузию для школьников оценили члены Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. 

Рабочую поездку в Грузию возглавил руководитель комиссии географического и экологического образования Новороссийского местного отделения Общества, кандидат географических наук А. Е. Литвинов.  

В ходе прикладных исследований было установлено, что в городах Тбилиси и Батуми, провинции Метехия активно ведется краеведческая работа с подрастающим поколением. Организованные группы школьников посещают Старый Тбилиси, Национальный ботанический сад Грузии, Тбилисский зоопарк, этнографический музей в Алавари (Метехия), историографический музей на проспекте Руставели, парк Мтацминда (близ Пантеона с могилой А. С. Грибоедова), ботанический сад и аквариум в Батуми. Все это оказывает благоприятное влияние на развитие географических знаний.  

В ходе поездки были проведены рабочие встречи с представителями местных туристских центров, налажены контакты, которые позволят в дальнейшем организовывать познавательные поездки в Грузию для кубанских школьников. 

 

Евгения Камбарова,  

председатель Новороссийского местного отделения КРО РГО