"Шелковый путь" в Самаре

В Самаре побывала экспедиция из Республики Крым. Три пилота, на одной машине. Цель экспедиции - возродить интерес к Шелковому пути, который представлял из себя не одну дорогу, а сеть дорог, связывающих народы и культуры.

 

Вот как описывают это день участники экспедиции:"Сегодня 26.02.2015 восьмой день экспедиции, которая прибыла в г. Самара. В Самарском государственном экономическом университете крымскую экспедицию встретил член регионального совета Самарского регионального отделения Русского географического общества Сорокин Александр Николаевич.

Особое внимание участникам экспедиции было оказано ректором университета профессором, доктором экономических наук Хасаевым Габибуллой Рабадановичем, который сразу же, несмотря на то, что только прибыл из командировки, провел встречу с участниками экспедиции.

Примечательно, что профессор Хасаев Г.Р. 21.02.2015 на собрании регионального отделения был избран Председателем Самарского регионального отделения Русского географического общества. Крымчане поздравили его с избранием на эту почетную должность.

 

Участники экспедиции ознакомились с учебной базой университета и его новым плавательным комплексом. Состоялась встреча и откровенный разговор со студентами. А ученый секретарь крымского отделения РГО Самохин Г.В., он же член экспедиции, сразу предложил заключить договор о межрегиональным сотрудничестве, на что получил от Самарских коллег по РГО положительный ответ."