head-bg-picture

СИБИРСКИЙ РОБОТУР

СИБИРСКИЙ РОБОТУР СИБИРСКИЙ РОБОТУР
Фото предоставлено организаторами фестивалей

Фото предоставлено организаторами фестивалей

В рамках проекта "Сибирский роботур" Агентство стратегических инноваций при поддержке Русского географического общества проведет серию географических фестивалей робототехники в малых городах Омской области. Мероприятия пройдут в период с 1 по 3 октября 2018 года на площадках общеобразовательных учреждений в городах Калачинск ("Лицей"), Исилькуль ("Исилькульский лицей") и Тара (Тарская СОШ №5).

Специалисты агентства расскажут участникам о новинках робототехники, проводимых соревнованиях и условиях участия в них, покажут примеры использования технологи "умный город". После завершения основной программы, ребята смогут попробовать свои силы в управлении квадрокоптером и аэрофотосъемке.

Фото предоставлено организаторами фестивалей

Фото предоставлено организаторами фестивалей

Организаторы надеются развить у детей интерес к изучению географии с помощью использовании современных, высокотехнологичных инструментов и форм обучения, таких как технологии виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR).

Наиболее активные ребята, а так же победившие команды получат ценные призы и подарки, все участники получат сертификаты юного робототехника, массу новых знаний и неподдельных эмоций!

46 просмотров