head-bg-picture

СИБИРСКИЙ РОБОТУР

СИБИРСКИЙ РОБОТУР СИБИРСКИЙ РОБОТУР
Фото предоставлено организаторами фестивалей

Фото предоставлено организаторами фестивалей

В рамках проекта "Сибирский роботур" Агентство стратегических инноваций при поддержке Русского географического общества провело серию географических фестивалей робототехники в малых городах Омской области. Мероприятия прошли с 1 по 3 октября 2018 года на площадках общеобразовательных учреждений в городах Калачинск ("Лицей"), Исилькуль ("Исилькульский лицей") и Тара (Тарская СОШ №5). В них приняли участие свыше 300 человек.

Специалисты агентства рассказали участникам о новинках робототехники, проводимых соревнованиях и условиях участия в них, показали примеры использования технологи "умный город". Школьники попробовали собрать и запрограммировать роботов на платформе "Роботрек" своими руками.

Ребята также погрузились в виртуальную реальность с помощью VR-очков. Им было предложено географическое приложение, в котором можно было изучить карту Земли, очутиться в красивейших местах нашей страны – например, на озере Байкал и Камчатке.

Кроме того, школьники попробовали свои силы в управлении квадрокоптером и аэрофотосъемке.

Наиболее активные ребята получили ценные призы и подарки, все участники получили сертификаты юного робототехника, массу новых знаний и неподдельных эмоций!

30 просмотров