"Следы присутствия" выявлены. На озере Изумрудном состоялась экологическая акция

28 июля 2018 г. в г. Казани прошел экологический квест "Следы присутствия", направленный на очистку прибрежной территории озера Изумрудное. 
В игре приняли участие участники Детского палаточного лагеря "Экологическая кругосветка" молодежного движения "Будет чисто", неравнодушные жители столицы. Мероприятие прошло совместно с Русским географическим обществом, которые очистили дно озера от мусора.

Главная цель игры — собрать как можно больше мешков мусора. Вторая не менее важная цель – очистить место до идеального состояния, чтобы отдыхающим было сложнее вновь оставить следы своего присутствия.

Участники на время собирали мусор, складывая его в разные мешки. По итогам игры было собрано более 20 мешков вторичного сырья, которые были переданы в организацию "Чистый город" для дальнейшей сортировки и переработки. А самые терпеливые собрали более 30 маленьких мешков с мелким мусором.

Участниками был внесен огромный вклад в сохранение окружающего нашего мира. Для утилизации были сданы батарейки, которые так же были найдены на территории природного объекта.