"Смена" встречает "Мир открытий"

Тематическая образовательная программа Русского географического общества стартует во Всероссийском детском центре "Смена" на берегу Черного моря.

Участниками профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в "Смене" стали 250 юных географов из разных регионов России.

В течении двух недель на базе современного детского оздоровительного лагеря "Лидер-Смена" ребята будут знакомиться с деятельностью старейшей российской общественной организации, принимать участие в тематических модулях, обмениваться опытом и совершать свои личные открытия.

Вместе с организаторами профильной программы, специалистами и экспертами Русского географического общества участникам проекта предстоит познать тонкости экологии и геологии, картографии и почвоведения, освоить азбуку туризма и научиться составлять прогноз погоды, используя настоящее метеорологическое оборудование.

Помимо образовательных модулей юношей и девушек ждут увлекательные путешествия и походы, мастер-классы, лектории и встречи с интересными спикерами, работа над личными творческими проектами и участие в командных состязаниях.

Всероссийский детский центр "Смена" находится в одном из живописнейших мест России – поселке Сукко, между городом Анапа и Государственным заповедником "Утриш". Уникальная природа и развитая инфраструктура детского центра позволяют юных географам не только совершенствовать свои теоретические знания, но и реализовывать их на практических занятиях.

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России впервые была реализована в 2015 году. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения РГО.

"Смена" стала четвертым детским центром, встречающим юных географов в этом году. Ранее тематический проект состоялся на площадках "Орленка", "Океана" и "Артека".