Социальные экскурсии в Геленджике получили новый маршрут

Каждую 2 и 4 среды месяца, в 19.00 у скульптуры "Белая невеста" на набережной Геленджика собираются гости города-курорта, чтобы лучше познакомиться с местом отдыха. Совершенно бесплатно.  

Инициатива проведения социальных экскурсий принадлежит председателю Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юлии Соболевой. Бесплатные пешие экскурсии по городу-курорту проводятся уже третий год. Бессменные гиды социальных экскурсионных групп – члены Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО.  Цель благотворительной акции – ознакомление социально незащищенных групп граждан с историей, географией и культурой Геленджика и российского Причерноморья.

За три года социальные экскурсии посетили более полутора тысяч гостей и жителей города-курорта. Экскурсанты отмечают высокий профессиональный уровень гидов. С начала нынешнего лета у геленджикских экскурсоводов появился новый тематический маршрут - "Античное наследие России". Первые экскурсии, в рамках одноименного туристического фестиваля проводились на русском, английском и греческом языках. В дни проведения Чемпионата мира-2018 по футболу, до середины июля, экскурсии будут дублироваться и на английском языке.