head-bg-picture

Соглашение о сотрудничестве между Минобрнауки России и Русским географическим обществом подписано

Соглашение о сотрудничестве между Минобрнауки России и Русским географическим обществом подписано Соглашение о сотрудничестве между Минобрнауки России и Русским географическим обществом подписано

Первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк и первый вице-президент Русского географического общества Николай Касимов торжественно подписали соглашение о сотрудничестве между Минобнауки России и Обществом.

Наталья Третьяк подчеркнула, что подписание документа является продолжением уже существующего сотрудничества между министерством и Русским географическим обществом. Так, уже проводятся совместные научные исследования, осуществляется работа по популяризации российского географического образования.

По словам Натальи Третьяк, подписание соглашения позволит более активно и плодотворно сотрудничать в том числе в сфере научных исследований, образования и воспитания российской молодежи. В настоящее время Русское географическое общество активно включилось в процедуру экспертизы учебников географии, проведения Олимпиад в области географии.

В дальнейших планах Минобрнауки России и Русского географического общества совместная работа по многим направлениям, в том числе по развитию олимпиадного движения, разработке профильных методических пособий и так далее.