Соглашение с «Детско-юношеским центром Приморского края»

1 сентября между председателем Общества А.М. Буяковым и директором государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Приморского края» Е.В. Цымбал подписано соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает партнерство в части консолидации ресурсов сторон и установление долгосрочных отношений сотрудничества в решении задач дополнительного образования детей и молодежи Приморского края, а также оказания взаимной экспертной и консультационной помощи по информационно-образовательным вопросам. Планируется, что Приморское краевое отделение РГО - Общество изучения Амурского края будет направлять специалистов в «ДЮЦ Приморского края» для проведения мастер-классов и иных образовательных мероприятий. 

В середине октября «ДЮЦ» планирует провести Круглый стол, посвященный окончанию Второй мировой войны, 75-летию Соловецкой школы юнг ВМФ и приказа № 300 Наркомфлота о введении института воспитанников юнг на судах Наркомморфлота. В состав совместной рабочей группы по его подготовке от ОИАК вошла А.С. Новик – руководитель секции «Юный краевед».