Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Лабинском районе

Первенство для детей и молодежи было организовано Управлением образования Лабинского района совместно с Лабинским районным отделением Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Проведение спортивного мероприятия осуществила станция детско-юношеского туризма и экскурсий города Лабинска. Цели и задачи мероприятия были направлены на развитие и популяризацию спортивного туризма, пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков.

Соревнования по спортивному ориентированию на дистанции кросс-выбор прошли в станице Каладжинской. Участниками турнира стали семьдесят юношей и девушек в возрасте от 10 до 18 лет.  При помощи спортивной карты и компаса ребята проходили неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности.

По итогам соревнований в смешанных возрастных группах победителями и призёрами стали команды средней общеобразовательной школы № 3 города Лабинска, школы № 16 станицы Каладжинской, станции юных туристов и эколого-биологического центра города Лабинска.  

Все участники соревнований отметили высокую сплочённость команд и спортивный дух, который сопутствовал им во время преодоления дистанций. Данное мероприятие организаторы планируют сделать ежегодным, а также расширить географию его участников.

Людмила Вольных-Захарина, председатель комиссии по географическому и экологическому образованию Лабинского районного отделения КРО РГО