Соревнования по велоспорту на Кубок Деда Мороза прошли в Туапсе

В новогодние праздники Станция юных туристов города Туапсе и Молодёжный клуб при Туапсинском районном отделении Краснодарского регионального отделения Русского географического общества совместно организовали соревнования по велосипедному туризму "Кубок Деда Мороза - 2019". 

Несмотря на пасмурную погоду, на площади Октябрьской Революции города Туапсе собралось около тридцати отважных велосипедистов в возрасте от 7 до 35 лет. Все они решили испытать свои силы в велосипедном ориентировании, показать знания правил дорожного движения, истории велоспорта и велотуризма, а также продемонстрировать свои навыки маневрирования двухколесным конем. 

Участники получили карту с нанесенными на ней контрольными пунктами и 1 час времени на прохождение препятствий. С задачей справились абсолютно все участники. А вот сами испытания для младших и старших групп были разными.

"Соревнования прошли живо и весело, даже срывающийся дождик не стал помехой для участников турнира и позволил определить имена сильнейших велолюбителей", - прокомментировала событие руководитель Молодежного клуба при Туапсинском районном отделении Краснодарского регионального отделения РГО, педагог-организатор Станции юных туристов города Туапсе Констанция Терентьева.

Партнером мероприятия в очередной раз выступил магазин велозапчастей и центр велопроката "Точка Экстрима", который на безвозмездной основе предоставил велосипеды на период проведения соревнований, а также подготовил подарочные сертификаты победителям гонки.

Молодежный клуб при Туапсинском районном отделении Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Станция юных туристов г. Туапсе выражают слова благодарности всем участникам мероприятия, волонтерам, оказавшим содействие в организации и судействе, и, конечно же, постоянному партнеру мероприятий Молодежного клуба – велоцентру "Точка Экстрима".

Поздравляем победителей и надеемся, что в следующий раз участников спортивного праздника станет ещё больше!