head-bg-picture

Состоялось расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения РГО

Фото: Ольга Ильина

Фото: Ольга Ильина

Состоялось расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения РГО Состоялось расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения РГО

27 ноября 2018 года в пензенском Музее русских экспедиций РГО на базе Литературного музея состоялось расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества. На заседании было принято решение по реорганизации комиссии познавательного туризма в комиссию по развитию туризма и ликвидации экспедиционно-туристской комиссии, поскольку её функции дублирует Экспедиционный центр Пензенского областного отделения Русского географического общества.

Комиссию по развитию туризма при Пензенском областном отделении Русского географического общества возглавила Наталья Уткина, канд. экон. наук, и. о. зав. кафедрой «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания», руководитель образовательного направления "Туризм" ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет", член Координационного совета при Правительстве Пензенской области по вопросам развития туризма и реализации законодательства РФ в области туризма в Пензенской области.

Фото: Ольга Ильина

Фото: Ольга Ильина

Комиссия создана в целях содействия развитию познавательного и природно-ориентированного видов туризма в Пензенской области и Российской Федерации в целом.

Задачи и формы работы Комиссии по развитию туризма при Пензенском областном отделении Русского географического общества отражены в "Положении о Комиссии". Структура работает в соответствии с планом Пензенского областного отделения Русского географического общества. Комиссия готова участвовать в организации и проведении мероприятий по развитию туризма в соответствии с Уставом РГО, распоряжениями и рекомендациями Комиссии Русского географического общества по развитию туризма.