head-bg-picture

Состоялось заседание Круглого стола по развитию проекта "Золотое кольцо Сибири"

Фото: Роман Кошелев

Фото: Роман Кошелев

Состоялось заседание Круглого стола по развитию проекта "Золотое кольцо Сибири" Состоялось заседание Круглого стола по развитию проекта "Золотое кольцо Сибири"

14 января в музее археологии и этнографии Томского государственного университета состоялось заседание Круглого стола по развитию федерального межрегионального проекта "Золотое кольцо Сибири" и продвижению маршрута "Окно в Сибирь. Тур по Золотому кольцу Томской области".

На заседании член федеральной комиссии РГО по развитию туризма, исполнительный директор Томского отделения РГО Юлия Калюжная представила проекты маршрутов.

Фото: Роман Кошелев

Фото: Роман Кошелев

В Совещании приняли участие: представитель Заместителя Губернатора Томской области по территориальному развитию А.М. Рожкова, представители Департамента общего образования Томской области, Департамента по культуре и туризму Администрации Томской области, Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области, руководители научных кафедр по направлению туризма, иностранных языков Томского государственного университета и Томского государственного педагогического университета, руководители турбизнеса и автоперевозчики, члены Совета Томского отделения РГО, руководитель Департамента по развитию социального сектора Исполнительного комитета Межрегиональной Ассоциации "Сибирское Соглашение".

По итогам заседания Круглого стола определён механизм взаимодействия в создании и продвижении туристических маршрутов по Сибири, маршрута по Томской области, а также создание методов привлечения в Сибирь российских и иностранных туристов.

Координатор — Юлия Юрьевна Калюжная, rgotomskatmail.ru