Совещание в преддверии географических мероприятий в Махачкалинском медиапарке «Россия – моя история»

Совещание в медиапарке «Россия – моя история». Фото: Дагестанское отделение РГО

16 ноября 2023 г. прошла встреча председателя Дагестанского отделения РГО Эльдара Эльдарова и секретаря Отделения Муратхана Гаджибекова с руководителем Махачкалинского медиапарка "Россия – моя история" Абакаровой Асият Алибеговной и её помощниками – начальником отдела Культурно-просветительской работы Ахмедовой Мадиной Рамазановной и главным специалистом этого отдела Рамазановой Саидой Мехтиевной. На совещании обсуждался ход подготовки к двум предстоящим в ближайшие дни мероприятиям – Международной акции "Географический диктант" (19 ноября) и Дню памяти Евгения Гвоздёва (2 декабря текущего года).

Для справки: 
Геодиктант – 2023 в Дагестане пройдет на 80-ти площадках. Главной из них выступит Махачкалинский медиапарк «Россия – моя история». На большинстве площадках Геодиктанта его организаторы собираются провести различные конкурсы и викторины, победители которых получат специальные призы.
Чтобы участвовать в этой масштабной акции, надо войти на сайт dictant.rgo.ru, найти раздел «География диктанта», выбрать удобную для себя площадку в своем регионе и нажать «Подробнее». На этой странице для будущего участника акции имеется полезная информация организационного характера. Участник узнает об удобном для себя месте расположения площадки Геодиктаната, о времени начала регистрации пришедших на диктант. Как правило, площадки приступают к работе с 11:00 или 11:30, а начало самого Геодиктанта в 12:00 по местному времени. 
Условия проведения и порядок регистрации, контакты с организаторами и сведения о количестве мест, способы проведения и данные о доступе для людей с ограниченными возможностями здоровья – все это можно найти на странице организаторов конкретной площадки Геодиктаната. Вопросы, прозвучавшие в ходе прошлых диктантов,  можно услышать, зайдя в раздел «Видео».

1_doklad_o_hode_podgotovki_madiny_ahmedovoy.jpeg


Доклад Мадины Ахмедовой о ходе подготовки к мероприятиям. Фото: Дагестанское отделение РГО

Разные вопросы посвящалось и ходу подготовки к традиционному для исторического парка мероприятию – "Дню памяти Евгения Гвоздёва", знаменитого на весь мир дагестанского кругосветчика-одиночки. В нынешнем году исполняется 15 лет со дня гибели Евгения Александровича у берегов Италии в ходе прохождения им своей третьей круговетки.

Участники совещания обсудили содержание и форму проведения этого мероприятия, примерный список участников, а также возможности привлечения гостей из разных учреждений и организаций республики.

Пресс-служба ДРО РГО