Сплав инклюзивных волонтёров по реке Урал

На сплаве по Уралу. Фото предоставлено Вячеславом Егоровым
На сплаве по Уралу. Фото предоставлено Вячеславом Егоровым

В Оренбургской области состоялся сплав в рамках проекта Русского географического общества по инклюзивному волонтёрству. Мероприятие приурочено ко Дню России.

В нём приняли участие люди с ограниченными возможностями и один участник спецоперации. Также среди них – председатель Саракташской местной организации Всероссийского общества инвалидов, член регионального отделения РГО Гульнара Байназарова, которая помогала организовать сплав.  Три дня активисты сплавлялись по реке Урал в Беляевском районе.

Спонсорами мероприятия стали член областной общественной палаты, руководитель "Детского конно-спортивного клуба "Улан" Беляевского района Серик Нуритдинов и член регионального отделения РГО, руководитель АНО "Центр реабилитации "Жива" Вячеслав Егоров.

splav_egorov_2_obshchee.jpg

Участники сплава. Фото предоставлено Вячеславом Егоровым
Участники сплава. Фото предоставлено Вячеславом Егоровым

Отметим, Русское географическое общества два года активно запускает проекты по участию в экспедициях инклюзивных волонтёров, чтобы люди с ограниченными возможностями также не имели границ в рамках реализации своего потенциала и желаний. На передовой этого направления стоит Вячеслав Егоров, который уже побывал в качестве инклюзивного волонтёра волонтёр в экспедиции на Курильских островах, Эльбрусе и собирается принять участие в Молодёжном палеонтологическом научном лагере "Парк мелового периода на Южном Урале", который пройдёт в Оренбургской области с 1 по 20 июля.