Сто баллов

Данил Кадырмаев

Ученик десятого класса Данил Кадырмаев из башкирского города Туймазы получил 100 баллов за единый государственный экзамен по географии. Школьник стал единственным десятиклассником в республике, получившим столь высокий результат на испытании. 

Данил учится в средней общеобразовательной школе № 4. География, благодаря учителю географии Игорю Данилко, стала его самым любимым предметом. Данил занимается научно-исследовательской деятельностью, ходит в походы, много внимания уделяет проблемам экологии.

"Сдать госэкзамен в этом году я решил сам. Просто подумал, почему бы не попробовать? После того, как о моем решении узнали окружающие, многие спрашивали: "А если будут низкие баллы?". Но я  ждал высокого результата, потому что готовился - начал подготовку примерно в октябре, никаких репетиторов у меня не было. Решал онлайн-тесты, такие как "Незнайка", "Решу ЕГЭ", а также тесты, опубликованные в сборниках. Пару раз писал пробный ЕГЭ с учителем географии". - уверенно говорит Данил.

Данил с седьмого класса участвует в олимпиадах, неизменно ставясь призером состязаний.

Со своим будущим Данил еще не определился, так как впереди у него еще один учебный год. По его словам, поступать он планирует на те направления, где в числе предметов по выбору есть география.