Сурский край глазами фотографов

Хопёр. Фото: Вячеслав Андреев
Хопёр. Фото: Вячеслав Андреев

Работы на фотоконкурс "География Сурского края", организованный Пензенским отделением Русского географического общества при поддержке Правительства Пензенской области и Администрации города Пензы, принимаются до 1 ноября. Конкурс проводится уже в четвёртый раз. В этом году он посвящён 170-летию Русского географического общества.

Участниками могут стать все желающие – жители Пензенской области, любители или профессионалы в области фотографии. Ограничений по возрасту и профессии нет. Однако работы должны быть посвящены Пензенской области. На конкурс принимаются пейзажи, снимки уникальных видов дикой природы, представителей животного мира, архитектурные ансамбли и другие, имеющие отношение к теме конкурса.

Фотографии победителей будут опубликованы на главной странице сайта Пензенского РГО и партнёров конкурса, а их авторы получат призы и дипломы от организаторов фотоконкурса.

Максимальное количество работ от одного участника – пять.

Отметим, каждый участник должен гарантировать и в случае необходимости подтвердить авторство снимков. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении фотографий, высланных на конкурс, участник обязуется урегулировать их своими силами.

Пензенское РГО оставляет за собой право использовать фотографии в своих изданиях, на официальном сайте, публиковать их во всех видах СМИ, в том числе электронных. Общество также имеет право на публичное воспроизведение представленных фотографий в любых целях, связанных с проведением конкурса, а также на последующих выставках и других мероприятиях, проводимых отделением РГО. Во всех случаях использования организаторами гарантируется указание авторства работ.

Работы, присылаемые на конкурс, не должны иметь надписей, полей, рамок, пометок об авторстве, копирайтов, логотипов и дат.

3-pavliniy_glaz_lat._inachis_io_olesya_lavruhina_priroda_surskogo_kraya.jpg

Павлиний глаз. Фото: Олеся Лаврухина
Павлиний глаз. Фото: Олеся Лаврухина

С правилами конкурса можно ознакомиться в Положении.