Тамбовский фотохудожник Валерий Горбунов - финалист фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Тамбовский фотохудожник Валерий Горбунов стал финалистом масштабного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». Его работа «Деревянные церкви Руси» представлена в номинации «Ускользающее наследие». Сделана фотография в селе Большом Никольском Тамбовской области.

Основная работа Валерия Горбунова не связана с фотографией,  он серьезно занимается автоматизацией объектов ТЭК по всей России и зарубежью.

Фотографией увлекается с детства, с появлением цифровой фототехники стало еще интереснее. Любит рыбалку, собирать ягоды и грибы, все совмещает с фотографией этих красивейших мест и делится увиденным с нами.

Работу Валерия Горбунова «Деревянные церкви Руси» можно увидеть в фотоцентре "Петербургская фотолетопись" (Невский пр-т, д. 88), здесь Русским географическим обществом организована выставка "Самая красивая страна". Выставка будет представлять 120 работ финалистов и победителей второго всероссийского фотоконкурса РГО с 1 по 30 января 2017 года.

Эти фотоработы можно увидеть и на известных  московских улицах и бульварах прямо под открытым небом с 25 января до 25 февраля 2017 года. Лучшими фотографиями  рубрик "Ускользающее наследие" и "Подводный мир", в том числе фотографией Валерия Горбунова можно полюбоваться на Никитском бульваре.

Фотоработы Валерия Горбунова украсят и путеводитель «Достопримечательности Тамбовщины», который в настоящее время создается при грантовой поддержке Русского географического общества.

Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО

Фото Валерия Горбунова, Юрия Куликова