Тематическая экскурсия "Древняя Греция – родина театра" откроется в Анапском археологическом музее

27 марта 2019 года в 11.00 в рамках Всероссийской акции "День театра" Анапский археологический музей проведет для жителей и гостей города-курорта тематическую экскурсию "Древняя Греция – родина театра".

Анапский археологический музей входит в число площадок масштабного туристского проекта "Золотого кольца Боспорского царства", который объединил в себе уникальные памятники античного периода, расположенные на территориях четырех субъектов России: Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области.

На месте современной Анапы более 2500 лет назад находился прекрасный античный полис Горгиппия – крупный торговый, ремесленный и культурный центр Боспорского царства. В первые века нашей эры в Горгиппии процветало виноградарство, виноделие и связанный с ними культ Диониса. Праздники в честь этого божества положили начало зарождению античного театра. Выступления актеров для древних греков были не просто удовлетворением потребностей публики, они являлись одним из способов связи человека с миром олимпийских богов и развития античного общества в целом. 

Познакомиться с историей античного театра, уникальными артефактами и стать слушателем экскурсии "Древняя Греция – родина театра" можно в Анапском археологическом музее по адресу г. Анапа, ул. Набережная, 4.

Напомним, что глобальный туристский проект "Золотое кольцо Боспорского царства" разработан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества совместно с Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Проект включает в себя организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей.

"Золотое кольцо Боспорского царства" входит в перечень 10 приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм по версии Ростуризма. Подробнее познакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.