Томское отделение РГО поддерживает производителя натуральных продуктов

Томское областное отделение Русского географического общества и компания «Биолит» заключили на Алтае соглашение о сотрудничестве в направлении популяризации экологии, экологических продуктов и проведении совместных экологических проектов. Соглашение подписали исполнительный директор Томского областного отделения Русского географического общества, Член комиссии РГО по развитию туризма Юлия Калюжная и директор по научной работе ООО «Биолит» Валентина Буркова.

В рамках соглашения стороны договорились проводить совместные мероприятия, познавательные экскурсии, акции, лектории, направленные на популяризацию экологии и экопродуктов, а также ответственного отношения к окружающей среде.

«Одно из направлений деятельности Русского географического общества — экологическое. Поэтому мы информационно поддерживаем томские предприятия, производящие натуральные экологически чистые и полезные продукты. Компания «Биолит» — наш первый партнер на этом пути. Наша совместная задача — рассказать россиянам о пользе экологических продуктов, и о том, какими возможностями в этом плане обладает Сибирь», — отметила исполнительный директор Томского отделения РГО Юлия Калюжная.

В завершение мероприятия состоялся круглый стол «Природная аптека Сибири», участниками которого стали представители Томского областного и Алтайского республиканского отделений Русского географического общества, компании «Биолит», а также польские врачи и представители Польского географического общества, прибывшие на Алтай.

Участники обсудили пользу сибирских растений. Доктор Кристина Новак отметила, что в Польше экопродукты, созданные на основе сибирских трав, успешно применяют для лечения в тех случаях, когда академическая медицина помочь не в силах.

Вторым важным аспектом встречи стала  договоренность с польскими партнерами о сотрудничестве Польского и Русского географических обществ  в рамках развития познавательного и экологического туризма в Сибири.

Компания «Биолит» — томский производитель натуральных продуктов на основе сибирских трав. Производственный комплекс компании расположен в Горном Алтае, где на плантациях культивируются и выращиваются уникальные и редкие лекарственные растения, благоприятно воздействующие на здоровье человека. Предприятие тесно сотрудничает с учеными Сибирского государственного медицинского университета и другими научно-исследовательскими учреждениями России.


Дополнительная информация:

Исполнительный директор Томского областного отделения Русского географического общества, Член комиссии Русского географического общества по развитию туризма (рук. Почётный президент РГО В.М. Котляков) Юлия Калюжная,

телефон: 8-913-820-21-85, e-mail: rgotomskatmail.ru