Томское отделение РГО представило экспертам международного туристического форума концепцию развития туризма в Сибири

Заседание координационного совета по туризму ассоциации «Сибирское соглашение»

24 марта представители Томска приняли участие в заседании координационного совета по туризму ассоциации «Сибирское соглашение».

Встреча состоялось в рамках деловой программы 19-й международной туристической выставки «Енисей» в МВДЦ «Сибирь» Красноярска. На ее повестку были вынесены вопросы межведомственного взаимодействия в развитии внутреннего и въездного туризма в Сибири.

В обсуждении приняли участие представители исполнительных органов власти, отвечающих за развитие отрасли, руководители крупнейших турфирм и эксперты отрасли из регионов СФО – Томской, Омской, Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакассия, Алтайского и Красноярского края, ХМАО. Томск на форуме представила член федеральной комиссии по развитию туризма Русского географического общества, исполнительный директор Томского областного отделения РГО Юлия Калюжная.

Встреча состоялось в рамках деловой программы 19-й международной туристической выставки «Енисей» в МВДЦ «Сибирь» Красноярска. На ее повестку были вынесены вопросы межведомственного взаимодействия в развитии внутреннего и въездного туризма в Сибири.

image2-2.jpg


Член федеральной комиссии по развитию туризма Русского географического общества, исполнительный директор Томского отделения РГО Юлия Калюжная приняла участие в форуме по вопросам межведомственного взаимодействия в развитии внутреннего и въездного туризма

«В сентябре 2016 года в Томске представителями 12 региональных отделений РГО подписано соглашение в области развития туризма в Сибири, - рассказала Юлия Калюжная. – Нами была разработана концепция межрегиональной программы, которая включает в себя создание туристического атласа Сибири, а также туристического портала, реализацию совместных проектов. Одной из таких межрегиональных инициатив должен стать туристический маршрут «Золотое кольцо Сибири». Концепция уже получила одобрение Почетного президента Российского географического общества академика Владимира Котлякова и полномочного представителя Президента России в СФО Сергея Меняйло».

Она также отметила, что у томичей есть опыт в организации масштабных туристических проектов, которым они готовы поделиться с соседними регионами. В частности, новый туристический маршрут «Окно в Сибирь» по районам Томской области может стать прообразом будущего тура по регионам Сибири.

Ознакомившись с концепцией программы РГО по развитию туризма в Сибири, члены координационного совета по туризму одобрили ее положения и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в разработке и реализации комплексных туристических продуктов.