Томское отделение Русского географического общества открыло фотовыставку главы региона Сергея Жвачкина

25 апреля в Большом концертном зале Томска состоялось открытие фотовыставки главы Томской области, председателя попечительского совета Томского отделения  Русского географического общества Сергея Жвачкина «Дом, в котором мы живем».

Фото: Евгений Кожевников


Фото: Евгений Кожевников

«Эпоха великих географических открытий, меняющих мир, закончилась. И началась эпоха открытия нашего края людьми, которые по-особому к нему относятся, — сказал на открытии фотовыставки председатель Томского областного отделения РГО, ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Галажинский. — Когда мы увидели фотографии Сергея Анатольевича, началась работа — договориться с ним о том, что это должно стать достоянием общественности. И сегодня вы увидите взгляд на природу Томской области глазами человека по-настоящему в нее влюбленного».

Фото: Евгений Кожевников


Фото: Евгений Кожевников

Выставка «Дом, в котором мы живем» приурочена к Году экологии и представляет собой 100 фотографий главы Томской области, председателя попечительского совета Томского областного отделения РГО Сергея Жвачкина, сделанных им в поездках по лесам, рекам и озерам нашего края.

«Я занимаюсь фотографией с 70-х годов. Что из моего увлечения получилось — судить вам. Но не судите строго», - сказал Сергей Жвачкин.

В открытии фотовыставки участвовали коллеги и друзья Сергея Жвачкина, руководители томских СМИ, профессиональные фотографы и любители. Также экспозицию посетили заместитель руководителя администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов и художественный руководитель, директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

Фотовыставка «Дом, в котором мы живем» передвижная – до 7 мая экспозиция развернута в Большом концертном зале Томской государственной филармонии, затем она будет выставлена в Национальном исследовательском Томском государственном университете, а после будет перемещаться по городам и районам области.

В БКЗ фотовыставка открыта до 7 мая с 12.00 до 15.00 часов, вход свободный.

Дополнительная информация:

Исполнительный директор Томского отделения РГО Юлия Калюжная,

тел. (3822)51-28-61, 8-913-820-21-85,

 e-mail: rgotomskatmail.ru

Фото: Евгений Кожевников