"Транспортная система России"

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас 26 марта 2016 г. на лекцию "Транспортная система России", которую прочтет Владимир Ефимович Шувалов, доцент кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, кандидат географических наук.  Лекция предназначения для учащихся 8-9 классов, продолжительность 90 минут.

Россия — самое большое государство в мире не только по площади, но и по протяженности, особенно с запада на восток. Поэтому для нашей страны критически важно иметь развитую транспортную систему, позволяющую не только эффективно развивать экономику, но и обеспечивать хорошую транспортную доступность всех ее ближних и дальних уголков. Мы в своих перемещениях по планете Земля используем различные виды транспорта, каждый из которых выполняет свою функцию и занимает свое место в транспортной системе. Как формировалась и развивалась транспортная сеть нашей страны, какие грузы возят различные виды транспорта и на какие расстояния, какими видами транспорта предпочитают пользоваться россияне, какие новые крупные транспортные проекты в последнее время реализуются и почему - вот тот круг вопросов, которым будет посвящено очередное занятие лектория географического факультета.


shuvalov_sm.jpg


Фото предоставлено Московским городским отделением РГО

Лектор:

Шувалов Владимир Ефимович, доцент кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, кандидат географических наук. Сфера его научной деятельности — теоретические проблемы социально-экономической географии, географическое районирование, региональный анализ. Более 30 лет читает на факультете лекционный курс "География транспорта", автор соответствующих разделов учебников по экономической и социальной географии России для университетов страны.

Адрес: Ленинские горы, д.1, Главное  здание  МГУ имени М.В. Ломоносова, географический факультет, ауд. 2109 (21 этаж). Начало в 16:00

Желающие попасть на лекцию 26 марта должны отправить заявку с указанием поименного списка всех слушателей (детей и сопровождающих взрослых)  на электронный адрес ndorlovaatmail.ru не  позднее вечера 24.03.2016. В помещениях МГУ действует пропускной режим, для прохода в Главное здание необходимо  предъявить  на охране свидетельство  о рождении или паспорт.

Факультет в социальных сетях:

ВКонтакте: www.vk.com/club5422317

Facebook:  www.facebook.com/1679512022262779

Страничка Лектория на сайте географического факультета МГУ

http://www.geogr.msu.ru/abiturient/lektory/