Ты в ответе за тех, кого приручил

Молодёжный клуб Русского географического общества в городе Армавире организовал посещение агроусадьбы "Божья коровка" в посёлке Заречном для детей города Армавира.

Целью поездки стало приобщение учащихся младших классов к бережному отношению к домашним животным. В рамках экскурсии ребята познакомились с усатыми и хвостатыми жителями местного хозяйства, узнали о процессе ухода за ними, смогли сами покормить братьев наших меньших и поиграть с животными.

Все участники экскурсии получили возможность освоить азы верховой езды, а после побывали на мастер-классе по приготовлению домашней сметаны, сливок и творога. В это время старшие участники поездки посетили мемориальное кладбище, где захоронены венгерские и румынские военнопленные, погибшие во Второй мировой войне.

Организаторы экскурсии уверены, что такой формат досугового отдыха позволяет детям узнавать об окружающем мире в увлекательной игровой форме, стимулирует у них интерес к изучению естественных наук и формирует ответственность в отношении животных и природной среды.