У берегов Василисина острова

Шхуна, на которой юные исследователи путешествуют
Шхуна, на которой юные исследователи путешествуют

Воспитанники "Корабелов Прионежья" приняли участие в патриотической акции у берегов Василисина острова.

Участники экспедиции "Вместе по Русскому северу: Онежско-Беломорский исторический водный путь" сделали остановку у берегов Василисина острова в Карелии.

Здесь состоялась патриотическая акция в память о погибших на кораблях во время Великой Отечественной войны. Ребята вместе с научными сотрудниками ВоГУ, спасателями, представителями Вологодского областного отделения Русского географического общества спустили венки на воду.

37095872_1912280158815356_5154135654858227712_n.jpg

На Василисином острове
На Василисином острове

Также участники встретились с Александром Губиным, президентом вологодской областной общественной организации "Федерация подводного спорта", который совершил в рамках акции погружение у берегов Василисина острова. Катер для погружения был предоставлен – МБУ "Спасательная служба" Череповца.

Напомним, воспитанники центра "Корабелы Прионежья" отправились в путешествие по Онежскому озеру и Беломоро-Балтийскому каналу на шхуне, которую они построили сами. Стартовали они с базы АСУНЦ "Вытегра". Их сопровождают научные сотрудники Вологодского государственного университета и спасатели, которые будут обеспечивать безопасность участников маршрута. Финишируют участники экспедиции на Соловецких островах.