Участники экспедиции "Пятый континент" рассказали о дорогах и бездорожье Австралии

Фото: Валерий Гончаров
Фото: Валерий Гончаров

"Путешествуем с детьми" – так звучала тема очередного научно-популярного лектория Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Лейла и Александр Старковы рассказали о том, как правильно распланировать большое путешествие с маленькими попутчиками. В 2018 году молодые родители в составе экспедиционной группы на двух внедорожниках проложили по Австралии маршрут длиной 16000 километров. Вместе с Лейлой и Александром в экспедиции приняла участие их полуторагодовалая дочь Луна.

Гости встречи познакомились с опытом организации дальнего маршрута по Австралии, узнали, как обеспечить юным путешественникам комфорт и безопасность, но в то же время не стать заложниками "маленького туриста". Особое внимание спикеры уделили транспортной специфике – подготовке к перелету и длительным переездам в автомобиле.

z04_4461.jpg

Фото: Валерий Гончаров
Фото: Валерий Гончаров

Не остался без внимания и разнообразный животный мир Австралии, который хранит особую опасность не только для маленьких, но и для взрослых путешественников. Главным, надежным и наиболее эффективным средством защиты от ядовитых представителей австралийской фауны, по мнению Старковых, является высокая наблюдательность.

В завершение лектория специалист информационно-аналитического центра Краснодарского регионального отделения РГО Дмитрий Билец вручил членские билеты новым членам Общества и анонсировал следующие встречи, которые пройдут на площадке просветительского проекта.

z04_4433.jpg

Фото: Валерий Гончаров
Фото: Валерий Гончаров

Эта встреча на площадке научно-популярного лектория Краснодарского регионального отделения Русского географического общества стала четвертой в новом сезоне. В 2019 году участников просветительского проекта ждут интересные рассказы о путешествиях, научных и экспедиционных исследованиях, показы документальных фильмов. А регулярные гости лектория Краснодарского регионального отделения РГО смогут претендовать на приятный бонус: отправиться в одну из экспедиций Общества.