Учимся на маршруте

Члены Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества организовали серию краеведческих походов для школьников.

Участие в походах и экскурсиях по родному краю в период осенних каникул приняли около двухсот учеников образовательных организаций Лабинского района. Цели и задачи туристических мероприятий были направлены на развитие и популяризацию спортивного туризма, пропаганду здорового образа жизни, распространение краеведческих и географических знаний, а также рост экологической культуры подрастающего поколения.

В походах школьники отрабатывали начальные туристские навыки и технику безопасности в условиях природной среды. За время каникул ребята посетили живописный поселок Никитино и станицу Баракаевской в Мостовском районе, а также станицу Ахметовскую и село Горное Лабинского района.

Организаторами серии тематических походов и экскурсий стали управление образования Лабинского района, МАУДО "Станция юных туристов" города Лабинска и Лабинское районное отделение Краснодарского регионального отделения РГО.

Людмила Вольных-Захарина, председатель комиссии по географическому и экологическому образованию Лабинского отделения КРО РГО