Урок по туризму

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

23 января в школе № 7, Хадыженска члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества провели с учащимися 4, 5, 7, 8, 9 классов открытый урок — мастер-класс по спортивному туризму.

7.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В рамках урока дети познакомились со спортивным снаряжением, узнали, где и для чего оно применяется, а самое главное, как правильно им пользоваться. Вместе с детьми была создана самая простая дистанция, и ребята уже показали свои первые результаты! Развитие детского спортивного туризма очень важно, особенно в таком регионе как Краснодарский край, с его огромным потенциалом в данной области.

5.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Председатель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Марина Леонидова считает, что очень важно приводить детей в туризм с раннего возраста, так как ребенок усваивает все очень быстро, особенно когда тренировки проходят в форме игры или эстафеты, к тому же ребенок учиться справляться с трудностями и преодолевать свои страхи. Поход для ребенка — это самое настоящее приключение, в котором он уже на практике может применить все то, чему научился в спортивном зале.

Александр Старыгин
Член Апшеронского районного отделения
Краснодарского регионального отделения
Русского географического общества