head-bg-picture

Успей стать частью "Мира открытий"!

Участники смены РГО в

Участники смены РГО в "Смене". Фото: Краснодарское отделение РГО

Успей стать частью "Мира открытий"! Успей стать частью "Мира открытий"!

Всего 10 дней остаётся до окончания приёма заявок на участие в профильной смене Русского географического общества "Мир открытий"! Она пройдёт во Всероссийском детском центре "Смена" с 18 по 31 октября 2018 года.

Участниками проекта могут стать ребята в возрасте от 11 до 17 лет, интересующиеся географией: члены различных экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам. В смене смогут принять участие и активисты молодёжных клубов РГО. Обязательным условием для них является предоставление рекомендации от руководителя Молодёжного клуба.

Поход на гору Солдатская в рамках смены

Поход на гору Солдатская в рамках смены "Мир открытий" в ВДЦ "Смена". Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Всероссийский детский центр "Смена" находится в одном из живописнейших мест России – посёлке Сукко, между городом Анапа и государственным природным заповедником "Утриш". Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильная смена РГО "Мир открытий" впервые прошла в "Смене" в 2015 году.

Ежегодно организаторы готовят для юных исследователей разнообразную программу: мастер-классы с ведущими специалистами в области метеорологии, картографии, экологии, палеонтологии и микробиологии; творческие встречи с известными путешественниками, фотографами дикой природы, журналистами и членами Русского географического общества. В основное расписание входят кинопоказы, спортивные соревнования и занятия в тематических модулях.

По итогам смены всем участникам вручат грамоты и дипломы от РГО, а самым активным ребятам – памятные подарки.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 12 августа 2018 года включительно заполнить форму заявки. Активисты молодежных клубов РГО заполняют отдельную форму.

Более подробную информацию о проекте можно найти в Положении о конкурсе.