В "Артеке" состоялся детский кинофестиваль "Россия – есть чем гордиться"

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" подготовили авторские видеоролики, в которых рассказали об истории и основных достопримечательностях родных регионов.  

Конкурс видеороликов "Россия – есть чем гордиться" был объявлен задолго до начала профильной смены РГО в Международном детском центре "Артек". У ребят было время выверить сценарий, выбрать наиболее эффектные ракурсы и не просто снять трехминутный рассказ о своей малой Родине, но и пригласить друзей в гости.

Работы, представленные на конкурс, оказались интересными и разноплановыми. Кто-то показал родные просторы под любимую музыку, кто-то сам появился в кадре и провел настоящую экскурсию по знаковым местам для своих товарищей.

По результатам зрительского голосования на странице профильных смен РГО "Мир открытий" в социальной сети "ВКонтакте" победителем конкурса видеороликов стал Савва Слепян, подготовивший познавательные "Записки профессора из Троицка".

Экспертное жюри детского тематического кинофестиваля отметило творческий подход и режиссерский потенциал Антона Тананыкина, представляющего Алтайский край, и Ивана Стерникова из Брянска.

Автором самой оригинальной идеи стал Тимофей Бояков. На конкурсную программу он привез фильм "Мистический Петербург", повествующий о легендах и мифах северной столицы.

Совершить увлекательное виртуальное путешествие по разным регионам России вместе с участниками профильной смены Русского географического общества, можно посмотрев работы видеоконкурса "Россия – есть чем гордиться" на официальной странице профильных смен "Мир открытий" в социальной сети "ВКонтакте".

Проект "Мир открытий" стартовал в Международном детском центре "Артек" 30 августа. Это третья профильная смена Русского географического общества в нынешнем году, ей предшествовали тематические заезды в детских центрах "Орленок" и "Океан". На протяжении трех недель 400 артековцев знакомятся с основными направлениями деятельности РГО, изучают географические науки в увлекательной форме и применяют полученные знания на практике. Организацией масштабного образовательного проекта занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.