В Башкирии награждены журналисты за освещение деятельности РГО

В Уфе, в Министерстве природопользования и экологии РБ, вручены награды журналистам, активно пишущим о деятельности регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Благодарственные письма «За вклад в популяризацию деятельности Русского географического общества» получили Любовь Колоколова, Гюзель Сахипова, Анвар Терегулов, Гюзель Ибрагимова и Любовь Иванова.

В номинации «Печатные СМИ» дипломы за третье место вручены корреспонденту газеты «Победа» из Бирска Ольге Тимофеевой и корреспонденту газеты «Шаранские просторы» Маргарите Хайретдиновой. За второе место награды получили редактор журнала «Табигат» Олеся Арамелева и корреспондент информационного агентства «Башинформ» Гульфия Акулова. Первое место в этой номинации решено не присуждать.

В номинации «Радио и телевидение» третье место у ведущей программы «Открытая студия» на радио «Юлдаш» Зухры Арсаевой, второе — у главного редактора «Дорожного радио» Александра Лынника. Победили в этой номинации сотрудники редакции Янаульского телевидения Республики Башкортостан. Награду получал директор МАУ «Янаул ТВ и Р РБ» Айдар Исламов.

Все призеры получили денежные награды.

Автор: Евгения Сюткина, фото Рустама Сиразетдинова