В честь известных путешественников

Аэропорт Владивостока
Аэропорт Владивостока

В Приморском крае активно восстанавливается сеть местных авиалиний. В этом году начались регулярные авиарейсы в северные районы  региона, где до сих пор есть населённые пункты, добраться до которых можно только по воздуху. Развитие местных авиаперевозок будет способствовать повышению уровня жизни и развитию туризма. Пока на местных авиалиниях работают три самолёта.

Приморское отделение Русского географического общества – Общество изучения Амурского края обратилось в администрацию региона с предложением назвать самолёты, осуществляющие местные авиаперевозки, именами известных исследователей Приморья и Дальнего Востока.

Инициатива посвящена 170-летию Русского географического общества и является данью уважения к памяти первооткрывателей.

v_aeroportu_vladivostoka.jpg

В аэропорту Владивостока
В аэропорту Владивостока

Департамент промышленности и транспорта Приморского края совместно с авиакомпанией "Аврора" поддержали  это предложение.

Сейчас идёт формирование списка путешественников, которые внесли значительный вклад в изучение Приморья. Список должен содержать десять имён и будет утверждён на ближайшем Учёном совете отделения, после чего его передадут в Департамент промышленности и транспорта Приморского края.

Принять участие в составлении топ-листа может любой желающий.  Предложения по названиям Приморское  отделение  РГО принимает до 20 марта текущего года. Пишите на электронную почту: oiakatbk.ru с пометкой "для пресс-секретаря".