В честь юбилея Победы

Посадка деревьев. Фото предоставлено Брянским областным отделением РГО
Посадка деревьев. Фото предоставлено Брянским областным отделением РГО

В год 70-летия Великой Победы в Брянской области стартовала патриотическая акция по созданию народного парка "Бессмертный полк" при поддержке и участии Отделения Русского географического общества.

В рамках проекта на территории общеобразовательных учреждений создаются парки и скверы в память о выпускниках школ, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Первыми к созданию памятного парка приступили учащиеся СОШ №9 имени Ф.И. Тютчева города Брянска. Ученики и преподаватели высадили на территории школы более 70 молодых клёнов, рябин, сиреней.

skver2.jpg

Посадка деревьев
Участие в акции приняли и юные патриоты. Фото предоставлено Брянским областным отделением РГО

В ближайшее время планируется высадка ещё около 50 деревьев для окончательного формирования народного парка на территории школы.

Экологическую акцию по созданию парка "Бессмертный полк" на своих территориях уже поддержали и другие общеобразовательные учреждения города Брянска и Брянской области. А Областное отделение РГО, в свою очередь,  взяло на себя организационно - хозяйственные вопросы – предоставление для посадки саженцев деревьев и кустарников в рамках сотрудничества с Управлением лесами Брянской области. В настоящее время формируется список школ, определяются сроки посадки и количество необходимых саженцев.