В географическом калейдоскопе

В октябре в гимназии №4 города-героя Новороссийска прошел традиционный интеллектуальный конкурс "Географический калейдоскоп". 

Одним из основных идейных вдохновителей и организаторов его проведения стал руководитель комиссии экологического и географического образования Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Артем Литвинов. Перед конкурсом Артем Евгеньевич познакомил подрастающее поколение с деятельностью РГО в Краснодарском крае и рассказал о тех мероприятиях, в которых могут принимать участие школьники.

На первом этапе 811 учащихся с пятого по одиннадцатый классы продемонстрировали свои знания, касающиеся природного, национального и хозяйственного многообразия города Новороссийска, Краснодарского края и всей России. В финальном этапе 36 лучших юных географов ответили на 18 занимательных вопросов.

По итогам конкурса трое победителей получили в награду заслуженные дипломы, сладкие призы и увлекательные книги.

Гимназия № 4 города-героя Новороссийска является образовательным учреждением, на базе которого уже второй год активно развивается клуб молодежного движения Русского географического общества. Огромная заслуга в этом принадлежит руководству школы, которое уделяет большое значение географическому и экологическому образованию.

Елена Михайлова, пресс-секретарь Новороссийского местного отделения КРОРГО