В Год экологии Русское географическое общество объединится с министерством экологии и природных ресурсов республики

Очистка озера Глубокое в 2016 году
Очистка озера Глубокое в 2016 году

Объединить усилия в деле охраны окружающей среды. К такому решению пришли сегодня в рамках встречи в Москве Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, исполнительный директор Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Артем Манукян и председатель регионального отделения РГО в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер. В Год экологии и общественных пространств в Татарстане запланировано проведение ряда масштабных проектов с активным привлечением граждан. Обсудили возможность организации эколого-познавательных маршрутов на ООПТ, проведение эколого-просветительской работы с участниками мероприятий в заповедниках.

Ранее проводимые совместные мероприятия найдут свое продолжение и в этом году, сообщили участники встречи. Одна из самых масштабных акций «День очистки водоемов» пройдет во всех городах и районах республики.

Очередная рабочая встреча состоится в Казани, где пройдет детальное обсуждение планов. В ближайшее время Артем Манукян планирует посетить столицу Татарстана, где ему будут представлены основные направления деятельности Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, в частности, работа республиканской общественной экологической приемной, включающей в себя 10 каналов связи.

По материалам пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов РТ 

Фото: из архива регионального отделения РГО в республике Татарстан