В Казани пройдет Международный день очистки водоемов

Дети - самые активные участники экологических акций
Дети - самые активные участники экологических акций

11 июня в Казани состоится традиционная экологическая акция – Международный день очистки водоемов. В этом году к аквалангистам присоединится Академия творческой молодежи Республики Татарстан и слабослышащие подростки. К участию приглашаются все желающие.

В рамках года Водоохранных зон в Республике Татарстан пройдет одиннадцатая экологическая акция на озере Глубокое. В программе мероприятия: уборка прибрежной зоны озера и его донной территории совместно с Федерацией подводного спорта Республики Татарстан и подводным научно-исследовательским отрядом Русского географического общества имени Алексея Леонова.

Ежегодно во время уборки водоемов удается вывезти около 200 кг мусора со дна озера, прибрежной и зеленой зоны. В этом году к "Международному Дню очистки водоемов" присоединится Академия творческой молодежи и слабослышащие подростки, обучающиеся дайвингу в рамках социального проекта "Расширяя границы". Для участников экологической акции будет организован горячий обед.

Организатором мероприятия выступает региональное отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в Республике Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 

Фото предоставлено отделением РГО в республике Татарстан