В Казани пройдет очистка озера Лебяжье

Вторая в этом году экологическая акция состоится на озере Лебяжье
Вторая в этом году экологическая акция состоится на озере Лебяжье

16 июня в Казани состоится вторая в этом году экологическая акция по очистке водоемов – уборка дна и прибрежной зоны озера Лебяжье. Мероприятие проходит в рамках Года водоохранных зон в республике Татарстан. Принять участие может любой желающий.

В программе мероприятия: уборка прибрежной зоны озера и его донной территории совместно с Федерацией подводного спорта Республики Татарстан и подводным научно-исследовательским отрядом Русского географического общества имени Алексея Леонова.

К уборке озера присоединятся слабослышащие подростки, обучающиеся подводному плаванию в рамках социального проекта "Расширяя границы".

Организатором выступает региональное отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в республике Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Первая экологическая акция, приуроченная к Международному дню очистки водоемов, состоялась на озере Глубокое. Мероприятие привлекло около 500 человек, усилиями которых было собрано 350 кг мусора со дна озера, пляжной и лесной зон.