В Казани состоялась первая массовая акция в рамках «ЭКОвесны 2018»

Навести порядок на территории лесопарка «Дубрава» собрались сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, работники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, активисты движения «Будет чисто», члены регионального отделения Русского географического общества, учащиеся школы №24 и неравнодушные жители.

Участники субботника провели эко-рейд вдоль лыжных трасс и пешеходных троп, с целью дальнейшей переработки. Весь собранный мусор был отсортирован по типам. А школьники развесили на деревьях птичьи домики, изготовленные из экоматериалов.

Более 30 скворечников были установлены безвредным для зеленых насаждений способом. Схема крепления предполагает использование специальных пластиковых стяжек, расширяющихся по мере роста дерева. За активное участие в природоохранном мероприятии школьников наградили дипломами.

Присоединиться к «ЭКОвесне 2018» может каждый желающий. Для этого необходимо принять участие в уборке своего города или поселка и выложить фото с хэштегом #эковесна2018. Победители будут отмечены ценными подарками.