В Краснодаре открылась выставка «Дикая природы России»

Иван Чайка вручает членский билет РГО фотохудожнику Алексею Панкову

В Краснодарском государственном музее – заповеднике имени Фелицына состоялось торжественное открытие выставки «Дикая природа России».

На мероприятии собрались более 70 человек – члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, фотохудожники, путешественники, сотрудники музея, краеведы, представители бизнес сообщества, СМИ.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка и заместитель директора музея Татьяна Павленко.

 

img_2895.jpg


Торжественное открытие выставки «Дикая природа России»

Иван Геннадьевич рассказал о конкурсе «Дикая природа России» и сотрудничестве Русского географического общества с журналом «National Geographic Россия», многолетнем сотрудничестве Краснодарского регионального отделения Русского географического общества с музеем-заповедником, выразил надежду на дальнейшее продолжение этого сотрудничества, а также призвал всех кубанцев участвовать в конкурсах проводимых Русским географическим обществом и представлять свои фотоработы.

Татьяна Анатольевна, также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и призвала продолжать практику совместных мероприятий, в том числе на базе музея.

 

ivan-chayka-vruchaet-chlenskiy-bilet-rgo-sotrudniku-muzeya-andreyu-chushkinu.jpg


Иван Чайка вручает членский билет РГО сотруднику музея Андрею Чушкину

В рамках мероприятия Иван Геннадьевич Чайка вручил более 30 членских билетов Русского географического общества новым членам, а также некоторым «старожилам» организации.

Все участники выставки смогли насладиться более 160 уникальными фотоработами из разных регионов России. Продлится выставка почти месяц.

Напомним, что всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года. В 2013 году на конкурс поступило более 45 тысяч фотографий со всех уголков страны. Главное условие для участия в фотоконкурсе – работы должны быть сделаны на территории России.

 

novye-chleny-obshchestva.jpg


Новые члены общества

Победители конкурса определялись в различных номинациях. Это «Пейзаж», «Млекопитающие», «Мамы и детеныши», «Заповедная Россия», «Птицы», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка» и «Юные таланты».

Торжественная церемония открытия фотовыставки состоялась 25 декабря 2013 года в Центральном доме художника в Москве.

После открытия в Москве коллекция удивительных работ отправилась в выставочный тур по России: Санкт-Петербург, Ставрополь, Севастополь, Владивосток, Сочи, Новосибирск, а теперь ее смогут увидеть и жители Краснодара.

Репортаж на 9 канале.

Информационный центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества