В Крымском районе открыто местное отделение Русского географического общества

Фото: Виктор Затолокин
Фото: Виктор Затолокин

В малом зале Социально-культурного центра г. Крымска состоялось организационное собрание Крымского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В мероприятии приняли участие председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка, члены Крымского отделения Общества, преподаватели, путешественники, любители географии, представители СМИ. Также на встрече присутствовали ребята - участники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» во Всероссийском детском центре «Орленок».

 Виктор Затолокин

Иван Чайка рассказал о деятельности Русского географического общества и проектах Краснодарского регионального отделения. Он также вручил трем крымчанам удостоверения членов Общества и пригласил активных горожан к участию в инициативах и конкурсах, которые проводит РГО.

- Краснодарское региональное отделение на сегодняшний день одно из самых крупных в стране. По численному составу мы уступаем только Москве и Санкт-Петербургу. В нашем крае создан попечительский совет, его возглавил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Это даст дополнительные возможности для реализации всех наших проектов на местах. Очень важно организовать работу по изучению природы родного края, географии, экологии, истории, краеведения. Мы готовы реализовать любую проработанную инициативу крымчан, направленную на изучение и популяризацию вашего муниципального образования, - отметил Иван Чайка.

 Виктор Затолокин

Также на встрече был выбран председатель Крымского районного отделения Русского географического общества. Единогласно собравшиеся отдали свои голоса за кандидатуру Заремы Фатиковой.

Заместитель главы муниципального образования Крымский район Владимир Черник, присутствовавший на первом организационном собрании Крымского районного отделения РГО, приветствовал всех участников и выразил надежду на плодотворную совместную работу органов местного самоуправления и членов отделения Русского географического общества.