В Махачкале рассказали об этническом многообразии Дагестана

Общее фото после лекции. Фото: ДРО РГО
Лектор разъясняет сложный вопрос. Фото: ДРО РГО
Слушатели засыпали лектора вопросами. Фото: ДРО РГО

Мероприятие было организованно ДРО РГО на площадке Штаба общественной поддержки региона 11 марта. Оно прошло в рамках цикла просветительских лекций для широкой аудитории, посвященных географии, истории, интересным фактам культурного и природного наследия республики.

В своей лекции на тему «Этническое многообразие Дагестана» докладчик Амиль Саркаров подробно рассказал о том, почему наша республика является самым многонациональным регионом страны, где и сколько в ней проживает народов, какова их численность, которые из них относят к «титульными» и «коренным».

Отметим, зал был заполнен слушателями, в числе которых были студенты, гиды-экскурсоводы и научные работники. Лекцию посетил и высокопоставленный гость – заместитель председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов. Все они отметили, что получили массу полезной и интересной информации.

Мероприятие прошло в интерактивном формате, продолжившись и по завершении лекции: эксперту было задано множество вопросов, на которые он старался ответить развернуто. Неудивительно, что тема оказалась настолько интересной и актуальной – этнически очень разнообразной оказалась и сама аудитория.

Пресс-служба ДРО РГО