В Мостовском районе откроется школа юных географов

В июле Мостовское районное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в содружестве с районным методическим объединением учителей географии откроют на базе детского туристического приюта "Незабудка" работу профильной смены "Школа юного географа".

Участниками смены станут 25 учащихся 7-х классов общеобразовательных школ Мостовского района, проявляющих интерес к географии, экологии и занимающихся исследовательской деятельностью. С воспитанниками смены будут работать 5 старшеклассников-волонтеров из поселка Псебай – призеров и победителей краевых географических конкурсов, участников профильных смен Русского географического общества в детских центрах "Артек", "Орленок" и "Смена".

Организаторы профильной смены "Школа юного географа" в Мостовском районе основными задачами своей работы определяют развитие индивидуальных качеств каждого участника программы и предоставление ребятам возможности для реализации географических проектов со сверстниками. С юными географами в "Незабудке" будут работать опытные туристы, краеведы, поисковики Мостовского отделения Общества и учителя географии общеобразовательных учреждений.

Решение об организации "Школы юного географа" на базе детского туристического приюта "Незабудка" члены Мостовского районного отделения КРО РГО приняли с целью развития талантливых школьников, ориентированных на географическое образование, а также для популяризации деятельности Русского географического общества.

Е.Ю. Никкерова, ученый секретарь Мостовского районного отделения КРО РГО