В Набережных Челнах подвели итоги конкурса «Самый красивый город»

Сергей Кулиш принял участие в городском семинаре учителей географии
Сергей Кулиш принял участие в городском семинаре учителей географии

В гимназии № 77 прошел городской семинар учителей географии, на котором обсудили уровень географического образования в Набережных Челнах, а также проанализировали результаты диагностических тестирований в формате ОГЭ и ЕГЭ по географии для учащихся 9 и 11 классов.

dsc04570.jpg

Участники семинара
Участники семинара

Семинар начался с торжественной части, в которой принял участие Сергей Кулиш. Руководитель местного отделения наградил победителей олимпиад по географии и геологии городского и республиканского уровней. Школьникам вручили грамоты и подарки от РГО. Также отметили учителей, чьи воспитанники стали призерами олимпиад.

В рамках торжественного награждения Сергей Кулиш подвел итоги фотоконкурса «Самый красивый город», который стартовал в августе и завершился в декабре 2016 года.

dsc04611.jpg

Подведение итогов фотоконкурса
Подведение итогов фотоконкурса

В фотоконкурсе участие приняли более 200 работ. По итогам совета жюри, в состав которого вошли: депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, председатель РГО РТ Дмитрий Шиллер, главный редактор издания «Казанский репортер», фотодокументалист Антон Райхштат, начальник управления культуры Исполкома города Набережные Челны Эльвира Ногманова, штатный фотограф Исполкома Рафит Муллаянов, учредитель портала предпринимателей Chelny-Biz Денис Марганов, были названы имена авторов четырех лучших фотографий.

Победителями стали две ученицы лицея № 78 им. А.С. Пушкина, профессиональный фотограф и учитель географии.

Все были награждены грамотами и подарками от Русского географического общества.

dsc04643.jpg

Сергей Кулиш
Сергей Кулиш

«Фотоконкурс собрал более 200 снимков, сделанных как на обычный гаджет, так и через объектив профессиональной фотокамеры. Мы были удивлены впечатляющими фотографиями, которые еще раз напомнили, насколько красива природа, архитектура и жизнь нашего города в целом. Была собрана действительно широкая и яркая картина Набережных Челнов. Фотоконкурс мы продолжим и надеемся, что преумножим успех проекта», - прокомментировал Сергей Кулиш.

Текст и фото: пресс-служба местного отделения РГО в Набережных Челнах