В Нижнекамске состоялась экологическая акция

Участниками акции стали волонтеры города и активисты всех возрастов: от младших школьников до взрослых людей. В ходе игры команды должны собрать как можно больше мусора. Но была небольшая сложность: в конце весь мусор нужно было рассортировать, с чем участники успешно справились.

Перед началом акции выступили представители администрации города: начальник Управления по делам молодежи и спорта Александр Федорович Данилов, специалист отдела охраны труда и окружающей среды Гузель Шамилевна Абудллина, начальник Управления Закамского территориального Управления Минэкологии Алексей Геннадьевич Лобанов и заместитель председателя регионального отделения Русского географического общества в РТ Андрей Юрьевич Агарков.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек. Самые юные участники сказали, что часто выходят на экологические акции со школой или с родителями.

Очисткой дна озера Каракуль занимались дайверы из Подводного научно-исследовательского отряда им. А.А. Леонова. Площадь территории, которую они исследовали, составляет примерно 2000м2. Если говорить о характере мусора, то на дне это в основном автомобильные покрышки, железные трубы, стеклянные банки, металлическая посуда.