В Новороссийске на организованных членом РГО туристских маршрутах появились информационные стенды

Десять пешеходных маршрутов в окрестностях города-героя разработал член Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО, инструктор по детско-юношескому туризму Анатолий Нечаев.

Только за последний год по этим маршрутам прошли более восьмидесяти организованных туристских групп, общей численностью свыше полутора тысяч человек.

"Прежде всего мы сосредоточили внимание на безопасности проложенных троп. Все они были очищены и прострижены, проведено описание и маркировка", — сказал Анатолий Нечаев.

Заключительным этапом оформления туристских маршрутов стала установка информационных стендов. Первый из них разместился в поселке Мысхако у памятника "Взрыв". На нем нанесена карта и трек, по которому сможет пройти любой турист или группа, разбирающаяся в спортивном ориентировании.

Инициативу А.Н. Нечаева по разработке и размещению информационных щитов поддержала администрация города-героя Новороссийска. Непосредственное участие в реализации проекта приняли члены Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Активисты уверены, что результат этой работы стимулирует интерес коренных жителей и гостей города к изучению истории и географии, а также позволит туристам получить всю необходимую информацию об объектах обзора перед выходом на маршрут.