В Новороссийске состоялся показ фильма "Мир открытий"

Просмотр документальной картины о профильных сменах Русского географического общества в Новороссийском колледже строительства и экономики организовали члены местного Молодежного клуба РГО. 

Юноши и девушки профильных специальностей - будущие инженеры-экологи   и технологи в сфере охраны окружающей среды - узнали об основных тенденциях и направлениях работы Молодёжного клуба РГО и масштабном образовательном проекте общества. Исследовательская деятельность, современные аспекты изучения в области географии и биологии, добровольная природоохранная работа в пределах особо охраняемых природных территорий заинтересовали студентов. Ребята отметили, что смены Русского географического общества "Мир открытий" - это возможность отдохнуть на берегу моря, познакомиться с единомышленниками из разных регионов страны, прослушать интересные лекции авторитетных ученных, путешественников, деятелей культуры.

По окончании просмотра зрители стали участниками круглого стола, где смогли не только поделиться своими впечатлениями, но и получили алгоритм подачи заявки на конкурс для участия в профильной смене Русского географического общества "Мир открытий" на базе крупнейших детских центров страны - "Артек", "Орленок", "Смена" и "Океан".

"Фильм о географических сменах РГО "Мир открытий" рассказал о перспективах научной и волонтерской деятельности. Теперь мы знаем, какие фундаментальные и прикладные труды являются наиболее актуальными в молодёжной работе Русского географического общества. Многие мои однокурсники, в том числе и я, после просмотра фильма намерены собрать портфолио и стать активными участниками молодежных проектов Общества", - поделилась студентка первого курса Новороссийского колледжа строительства и экономики Фирсова Ирина.

Мероприятие прошло в рамках соглашения о взаимодействии структурных подразделений РГО в городе Новороссийске с Новороссийским колледжем строительства и экономики. Организаторы просмотра – член Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Артем Литвинов и руководитель воспитательной, образовательной и просветительской работы в колледже Анна Павленко познакомили студентов c одним из наиболее ярких проектов Русского географического общества в ходе курса учебных лекций "Экологический волонтер".