head-bg-picture

В новый год – с новыми фильмами

В новый год – с новыми фильмами В новый год – с новыми фильмами

Мы подготовили для вас киноподборку, которая позволит не только приятно, но и полезно провести новогодние каникулы. Ведь фильмы Русского географического общества – это возможность совершать открытия, не выходя из дома.

Познакомиться с выдающимся географом и путешественником Петром Петровичем Семёновым-Тян-Шанским, а также узнать о многочисленных сферах его деятельности, энциклопедических знаниях можно посмотрев ленту "10 вершин Петра Семёнова-Тян-Шанского". Вместе с авторами фильма вы разгадаете легенды Хара-Хото – этот сокрытый песками и волнующий воображение исследователей мертвый город расположен в южной части пустыни Гоби.

Начало прошлого века. Мировая авиация покоряет новые высоты и скорости. Документальный фильм Валдиса Пельша "Люди, сделавшие Землю круглой" посвящён триумфу отечественных летчиков – сверхдальним трансполярным перелётам, которые совершили экипажи Героев Советского Союза В.П.Чкалова и М.М.Громова. В сложнейших условиях они провели беспосадочный полет Москва – Северный полюс – Северная Америка. Сюжет основан на уникальных документах, о существовании которых ранее не было известно. Среди них – дневники и рукописи лётчика Георгия Байдукова, второго пилота экипажа Чкалова. Лента получила серебряную награду на фестивале Corporate Media & TV Awards 2015 в Каннах, номинация – "История и цивилизация".

Есть ли способ преодолеть глобальное потепление с помощью микробиологии? Российские учёные ищут ответ на этот вопрос в фильме "Жизнь с бактериями". Бактерий можно научить синтезировать практически всё, от бетона и водорода до инсулина и эндорфинов. И живут они везде, от стенок атомных реакторов до нашего кишечника. Поэтому, по мнению создателей проекта, микробиология — самая перспективная наука нашего века. Попробуйте убедиться в этом вместе с авторами фильма. Лента получила диплом "за одержимую увлеченность научной идеей" на московском кинофестивале "Будем жить".

Кроме того, приглашаем вас на телевизионную премьеру. 7 января на телеканале "Моя Планета" состоится показ фильма "Арктика. Зазеркалье", созданного  при грантовой поддержке РГО. Масштабный кинопроект рассказывает об уникальном и богатом подводном мире Севера. За необычайную красоту и загадочность учёные-биологи называют его Зазеркальем, сравнивая со Вселенной в миниатюре, где действуют свои – неземные – законы. Так, ангелы здесь всегда побеждают чертей. Создатели фильма знакомят зрителей с удивительными существами, обитающими в водах Белого моря, где человек – пока ещё не хозяин, а всего лишь наблюдатель и исследователь.

 

Ещё больше фильмов на www.kino.rgo.ru. Желаем вам приятного просмотра!

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
11 декабря 2020
В Международный день гор РГО предлагает посмотреть фильм о покорении Эвереста
Фильм "Ген высоты или как пройти на Эверест" доступен на нескольких языках
Подробнее
03 сентября 2020
Фильм "Географы — Великой Победе" покажут в "Москвариуме"
Картину увидят участники акции "Диктант Победы"
Подробнее
12 августа 2020
В Арктике начались съёмки документального фильма о белых медведях
Картину снимают на средства гранта РГО
Подробнее
27 июля 2020
Фильм "Великий Северный путь" покажут на Первом канале
Кинопоказ, приуроченный к 175-летию РГО, состоится 27 июля в 23:30
Подробнее
06 июля 2020
К 175-летию РГО Первый канал покажет фильм Гарика Сукачёва об Алтае
Картина о путешествии по Чуйскому тракту на мотоцикле снята при поддержке РГО
Подробнее
30 июня 2020
Федеральные телеканалы начинают серию кинопоказов к 175-летию РГО
1 июля Первый канал покажет премьеру фильма "Байкал. Новый Ковчег"
Подробнее
11 июня 2020
12 июня РГО покажет фильм "Плато Путорана" в 30 странах мира
Показ состоится в рамках международного кинопроекта "Свидание с Россией"
Подробнее
13 мая 2020
ЦПИ РГО представляет документальный фильм о кораблях Победы
Первая часть проекта, посвящена самой крупной победе надводных сил Балтийского флота во время ВОВ
Подробнее
Показать еще Загрузка