В "Орленке" ответили на вопросы "Что? Где? Когда?"

Победителем интеллектуального турнира стала команда, игроки которой приехали на профильную смену Русского географического общества "Мир открытий" из разных городов России.

Организаторы турнира "Что? Где? Когда?" подобрали базу вопросов с учетом основной направленности профильной смены – география. Однако, каждый вопрос представлял определенную географическую дисциплину – геоморфология, краеведение, исторические исследования, океанография.

Команды собрались в холле корпуса "Стремительный". Секунданты следили за порядком и пресекали попытки подсказок. Впрочем, дух честного интеллектуального поединка определял поведение игроков. В итоге, победителем турнира стала команда в составе Даниила Солодухина из Белореченска, Никиты Рыбина из Астрахани, Риммы Волошиной из Санкт-Петербурга, Максима Бокова из Уфы и Михаила Платонова из Казани.

Впрочем, и участники игры, и болельщики оказались единодушны во мнении – в интеллектуальном поединке важнее победы сама игра. В этом убеждена и Александра Бэдэнэу из Новороссийска: "Такой формат игры позволяет играть детям и взрослым, людям разного уровня эрудиции. Игра "Что? Где? Когда?" – доступная и захватывающая гимнастика для мозга, необходимая, полезная и очень интересная".

Участие в игре выше победы поставила и Елизавета Зыбкина из Костромы: "Для меня вопросы были сложноваты, так как я закончила только 5 класс. Зато я узнала много нового. Например, мне понравился вопрос о телеграфе: "Географ пишет о Земле, а кто пишет далеко?". По-моему, отличная получилась игра!"