В погоне за объектами ЮНЕСКО

28 октября в 16.00 в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова (Архангельск, Логинова 2, 2 этаж, Центр МИР) состоится вторая встреча с активистами Молодёжного клуба Русского географического общества в Архангельской области. Это совместный проект, который представляет цикл занятий для школьников и студентов естественно-научных специальностей о разных формах путешествий. Встреча проводится с целью организации дискуссионной площадки для молодёжи по вопросам, направленным на популяризацию географии, краеведения, туризма и активного образа жизни.

На встрече туристического клуба «Отправная точка» выступит активист Молодёжного клуба Елена Мырцева: «Знаете ли Вы, что Россия занимает 9-е место в мире по общему количеству объектов всемирного наследия? В этот список входят историко-культурный комплекс Соловецких островов, погост Кижи в Карелии, архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры в городе Сергиев Посад, вулканы Камчатки, озеро Байкал, девственные леса Коми, Золотые горы Алтая, Куршская коса в Калининградской области и многие другие уникальные места в России, по которым обязательно необходимо совершить путешествия. Многогранностью нашей Родины можно восхищаться бесконечно. Ох, этот трепет от приключений и открытия нового - зависимость, от которой невозможно вылечиться!».

На встрече Елена поделится своим опытом путешествий и расскажет, как «отправилась на охоту за объектами ЮНЕСКО» (Алтай, Камчатка и др.).