В Республике Ингушетия прошла Стратегическая сессия регионального отделения РГО

Участники Стратегической сессии. Фото: Отделение РГО в Республике Ингушетия

В Республике Ингушетия впервые состоялась Стратегическая сессия регионального отделения Русского географического общества. В ней принял участие представитель Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО Николай Вершигора.

В рамках семинара обсудили обеспечение, развитие и координацию деятельности регионального отделения, вопросы межрегионального взаимодействия, проведения проектов и грантовых программ. Были затронуты темы участия отделения в федеральных проектах Русского географического общества.

Убеждён, наше общение будет плодотворным и позволит определить приоритеты на ближайшую перспективу, — отметил на встрече Николай Вершигора.

img_20230706_162158_546.jpg


На Стратегической сессии. Фото: Отделение РГО в Республике Ингушетия

Особое внимание в ходе встречи уделили ключевым направлениям деятельности и повышению её эффективности.

Завершилась Стратегическая сессия посещением горной части региона, знакомством со спецификой и красотами края.

img_20230706_162205_623.jpg


Участники Стратегической сессии. Фото: Отделение РГО в Республике Ингушетия

Республика Ингушетия — самый маленький по площади регион России. Это край головокружительных вершин, гостеприимных горцев и задорных джигитов. Путеводители по Ингушетии называют регион "страной парящих башен", поскольку главное культурное наследие республики — эти средневековые постройки, сохранившиеся высоко в горах.

Члены Отделения РГО в Республике Ингушетия выражают благодарность Исполнительной дирекции РГО за организованную встречу и оказание методической помощи в выстраивании работы.

img-20230706-wa0011.jpg


Участники Стратегической сессии. Фото: Отделение РГО в Республике Ингушетия